Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Publié par Iroise Athlé

De belles performances de nos Benjamins et Minimes ce samedi à Landerneau et particulièrement à la Hauteur

Benjamines
50m
Finale 1 (+0.7) : 2. Fave (LFR) 8''36, 4. Schedelbauer (PAC) 8''47, 6. Boidet (PAC) 10''10
Finale 2 (+0.1) : 1. Offret (LFR) 7''71, 2. Cousquer (PAC) 8''15, 5. Navaud (PAC) 8''81, 6. Zitta (PAC) 9''63
Finale 3 (+0.6) : 1. Ganguenon (CAG) 7''88, 2. Rio (PAC) 7''92, 6. Berthou (LFR) 8''42
Finale 4 (+0.7) : 2. Moulin (PBA) 8''21, 3. Quemeneur (LFR) 8''61, 4. Congard (CAG) 8''92
Finale 5 (-0.3) : 2. Henault (LFR) 8''03, 4. Rolland (LFR) 8''48, 5. Floch (PAC) 8''90
1 000m
Finale 1 : 3. Bourmaud (LFR) 3'37''50, 4. Queau (PAC) 3'39''44, 5. Darrort (ESC) 3'40''06, 7. Bollore (LFR) 3'43''24, 8. Fromentoux (PAC) 3'44''81, 12. Jeffroy (PAC) 3'50''50, 13. Werquin (LFR) 3'53''46, 14. Iliou (PBA) 3'55''37, 15. Simon (CAG) 3'55''67, 16. Lucas (LFR) 4'06''05,

Hauteur
Finale 1 : 1. Offret (LFR) 1m34, 2. Moulin (PBA) 1m32, 3. Huet (LFR) 1m29, 4. Queau (PAC) 1m20, 5. Jeffroy (PAC) 1m15, 8. Schedelbauer (PAC) 1m15, 9. Rio (PAC) 1m10, 10. Navaud (PAC) 1m10,

Longueur
Finale 1 : 1. Darrort (ESC) 4m35 , 2. Bourmaud (LFR) 3m77 , 4. Fave (LFR) 3m50 , 5. Simon (CAG) 3m49 , 6. Iliou (PBA) 3m44 , 9. Cousquer (PAC) 3m32 , 10. Berthou (LFR) 3m26 , 13. Zitta (PAC) 3m04 , 15. Boidet (PAC) 2m72 ,
Finale 2 :, 2. Ganguenon (CAG) 4m02 , 6. Rolland (LFR) 3m66 , 12. Quemeneur (LFR) 3m38 ,  14. Fromentoux (PAC) 3m31 , 16. Congard (CAG) 3m00 , 17. Floch (PAC) 2m84
Triple saut
Finale 1 : 1. Bollore (LFR) 8m53 (+0.3), 2. Henault (LFR) 8m40 (+0.2), 3. Lucas (LFR) 8m35 (+0.0), 4. Werquin (LFR) 7m87 (+0.2)
Poids (2 kg)
Finale 1 : 1. Darrort (ESC) 8m15, 2. Huet (LFR) 8m03, 5. Cousquer (PAC) 6m74, 7. Bourmaud (LFR) 6m65, 8. Rio (PAC) 6m58, 9. Offret (LFR) 6m43, 10. Bollore (LFR) 6m39, 11. Iliou ( PBA) 6m16, 12. Berthou (LFR) 5m77,

Finale 2 : 2. Jeffroy (PAC) 6m80, 5. Lucas (LFR) 6m74, 7. Werquin (LFR) 6m55, 12. Rolland (LFR) 5m31, 13. Quemeneur (LFR) 5m16, 15. Congard (CAG) 4m44
Javelot (400 g)
Finale 1 : 1. Henault (LFR) 19m02, 3. Queau (PAC) 14m92, 6. Moulin (PBA) 13m14, 7. Ganguenon (CAG) 12m73, 9. Schedelbauer (PAC) 11m26, 12. Navaud (PAC) 9m49, 13. Floch (PAC) 9m40, 14. Boidet (PAC) 9m36, 15. Simon (CAG) 8m68, 16. Zitta (PAC) 8m36, 17. Fave (LFR) 8m26, 18. Fromentoux (PAC) 7m99
Triathlon
Finale 1 : 1. Huet (LFR) 93 pts, 2. Darrort (ESC) 88 pts, 5. Offret (LFR) 83 pts, 6. Queau (PAC) 77 pts, 8. Henault (LFR) 77 pts, 9. Bourmaud (LFR) 76 pts, 10. Ganguenon (CAG) 76 pts, 11. Moulin (PBA) 74 pts, 13. Bollore (LFR) 72 pts, 18. Jeffroy (PAC) 66 pts, 19. Rio (PAC) 65 pts,  21. Lucas (LFR) 63 pts, 22. Cousquer (PAC) 63 pts,  22. Werquin (LFR) 63 pts, 28. Iliou (PBA) 60 pts, 32. Schedelbauer (PAC) 56 pts, 33. Rolland (LFR) 54 pts, 35. Berthou (LFR) 53 pts, 36. Simon (CAG) 52 pts, 37. Fromentoux (PAC) 52 pts, 38. Quemeneur (LFR) 48 pts, 39. Fave (LFR) 47 pts, 41. Navaud (PAC) 45 pts, 42. Floch (PAC) 38 pts, 43. Congard (CAG) 37 pts, , 46. Zitta (PAC) 32 pts, 47. Boidet (PAC) 27 pts
2 000m Marche
Finale 1 : 1. Huet (LFR) 11'50''02,

Minimes Filles
100m
Finale 1 (-0.5) : 1. Jeffroy (PAC) 14''17, 4. Maina (PAC) 15''77,
Finale 2 (+0.2) : 1. Dovin (PAC) 14''48, 2. Kerebel (ESC) 14''49, 3. Delarose (LFR) 14''68,
Finale 3 (-0.8) : 2. Fromentoux (PAC) 14''37, 3. Rioual (PAC) 14''41,

Finale 4 (+0.5) : 3. Gouritin (CAG) 14''51, 4. Meur (LFR) 14''58, 5. Darrort (ESC) 14''85
Finale 5 (-0.2) : 1. Perrot (LFR) 13''84, 4. Monti (PAC) 14''49,
1 000m
Finale 1 : 1. Fromentoux (PAC) 3'23''26, 3. Bozzo (LFR) 3'25''20, 5. Falhun (LFR) 3'34''87, 6. L'haridon (LFR) 3'34''93, 7. Jeffroy (PAC) 3'36''50, 9. Rivoal (PBA) 3'41''83, 10. Monti (PAC) 3'42''68,
2 000m
Finale 1 : 1. Darrort (ESC) 8'05''48, 2. Abasq (ESC) 8'20''63
Hauteur
Finale 1 : 1. Bozzo (LFR) 1m40, 2. Falhun (LFR) 1m40, 4. Darrort (ESC) 1m30,
Longueur
Finale 1 : 1. Kerebel (ESC) 4m37 (+0.5), 3. Delarose (LFR) 3m95 (+0.0), 4. Fromentoux (PAC) 3m89 (+0.5), 6. Dovin (PAC) 3m82 (+0.0), 7. Rioual (PAC) 3m76 (+0.5), 8. Maina (PAC) 3m63 (+0.0), 11. Le Ru (ESC) 3m35 (+1.1), 12. Rivoal (PBA) 3m29 (+0.0)
Finale 2 : 3. Meur (LFR) 4m60 (+1.3), 7. Gouritin (CAG) 3m97 (+0.0), 8. L'haridon (LFR) 3m95 (+1.2), 9. Perrot (LFR) 3m57 (+2.0),
Triple saut
Finale 1 : 4. Meur (LFR) 9m05 (-0.2), 6. Monti (PAC) 8m70 (+0.7), 8. Rioual (PAC) 7m99 (+0.0)
Poids (3 kg)
Finale 1 : 1. Jeffroy (PAC) 9m05, 2. Kerebel (ESC) 8m18, 3. Le Ru (ESC) 7m87, 5. Delarose (LFR) 7m09, 6. Dovin (PAC) 6m75, 8. Perrot (LFR) 6m06, 9. Bozzo (LFR) 5m79, 10. Falhun (LFR) 5m68, 11. Gouritin (CAG) 5m58, 13. L'haridon (LFR) 5m37, 14. Rivoal (PBA) 4m99,
Javelot (500 g)
Finale 1 : 4. Maina (PAC) 13m41,
Triathlon
Finale 1, 3. Jeffroy (PAC) 81 pts, 4. Kerebel (ESC) 76 pts, 5. Darrort (ESC) 76 pts, 6. Fromentoux (PAC) 76 pts, 8. Bozzo (LFR) 73 pts, 8. Meur (LFR) 73 pts, 12. Falhun (LFR) 67 pts, 14. Monti (PAC) 63 pts, 15. Delarose (LFR) 63 pts, 16. Dovin (PAC) 62 pts, 18. Perrot (LFR) 61 pts, 19. L'haridon (LFR) 59 pts, 21. Rioual (PAC) 56 pts, 22. Gouritin (CAG) 56 pts, 27. Maina (PAC) 49 pts, 29. Rivoal (PBA) 45 pts,

Benjamins
50m
Finale 1 (+0.7) : 2. Perrault (PAC) 7''65,
Finale 2 (+0.7) : 2. Bercot (PAC) 8''21, 4. Jaouen (CAG) 8''72, 5. Hostache (Sb - S/l Stade Lesneven) 11''62
Finale 3 (+0.0) : 1. Segalen-mok (Stade Brestois *) 7''43, 2. Mendu (CAG) 7''60, 3. Corolleur (LFR) 7''65, 5. Guihal (PBA) 7''99
1 000m
Finale 1 : 3. Pistoresi (PAC) 3'15''51, 9. Guillou (CAG) 3'35''40, 12. Schaefer (CAG) 4'23''58
Hauteur
Finale 1 : 2. Mendu (CAG) 1m45, 3. Corolleur (LFR) 1m45, 4. Perrault (PAC) 1m30, 5. Bercot (PAC) 1m25, 6. Jaouen (CAG) 1m10
Perche
Finale 1 : 1. Blouet (CAG) 2m40
Longueur
Finale 1 : 4. Pistoresi (PAC) 3m91 , 6. Guillou (CAG) 3m50 , 8. Jaouen (Lta - S/l Ca Morlaix) 3m42 ,
Finale 2 : 7. Guihal (PBA) 3m57 9. Schaefer (CAG) 2m65 ,
Poids (3 kg)
Finale 1 : 1. Guihal (PBA) 8m85, 3. Corolleur (LFR) 8m17, 5. Jaouen (CAG) 6m50,
Javelot (500 g)
Finale 1 : 1. Blouet (CAG) 31m27, 6. Mendu (CAG) 16m97, 7. Guillou (CAG) 16m79, 8. Guillou (CAG) 14m54, 11. Perrault (PAC) 13m56, 12. Bercot (PAC) 13m26, 15. Pistoresi (PAC) 8m61, 16. Schaefer (CAG) 5m03
Triathlon
Finale 1 : 2. Corolleur (LFR) 86 pts, 6. Mendu (CAG) 81 pts, 11. Guihal (PBA) 69 pts, 12. Perrault (PAC) 66 pts, 15. Pistoresi (PAC) 61 pts, 17. Guillou (CAG) 61 pts, 19. Bercot (PAC) 55 pts, 23. Jaouen (CAG) 49 pts28. Schaefer (CAG) 21 pts,

Minimes Garçons
100m
Finale 1 (+0.2) 2. Carro (CAG) 12''86,
Finale 2 (-0.2) : 2. Gouge (PAC) 13''09, 5. Muguet (PBA) 14''63,
Finale 3 (-0.3) : 4. Lannuzel (PAC) 15''18,
Finale 4 (-0.2) : 1. Villeneuve (PAC) 13''59, 2. Magueres (PAC) 13''74, 5. Pilon (LFR) 14''79
1 000m
Finale 1 : 1. Villeneuve (PAC) 2'57''00, 3. Magueres (PAC) 3'01''13, 6. Gouge (PAC) 3'14''829. Lannuzel (PAC) 3'20''33, 10. Chausson (PBA) 3'24''10, 11. Philip (LFR) 3'32''69
3 000m
Finale 1 : 1. Hartmann (LFR) 10'11''29
Hauteur
Finale 1 : 1. Le Roux (PBA) 1m62,  5. Muguet (PBA) 1m35, 7. Pilon (LFR) 1m30
Perche
Finale 1 : 1. Ndiaye (CAG) 2m30,
Longueur
Finale 1 : 1. Carro (CAG) 5m30 (+1.2), 5. Gouge (PAC) 4m90 (+0.112. Chausson (PBA) 4m13 (-0.3), 15. Philip (LFR) 3m92 (+0.0),
Triple saut
Finale 1  4. Villeneuve (PAC) 9m05 (+0.0),
Poids (4 kg)
Finale 1  4. Le Roux (PBA) 8m40 7. Philip (LFR) 5m50
Javelot (600 g)
Finale 1 3. Ndiaye (CAG) 27m24, 6. Chausson (PBA) 25m89, 7. Muguet (PBA) 21m52, 8. Magueres (PAC) 20m13, 9. Pilon (LFR) 16m45
Triathlon
Finale 1 : 6. Gouge (PAC) 69 pts10. Villeneuve (PAC) 65 pts, 12. Magueres (PAC) 64 pts, 13. Chausson (PBA) 57 pts, 20. Muguet (PBA) 48 pts22. Pilon (LFR) 40 pts, 23. Philip (LFR) 38 pts, 24. Lannuzel (PAC) 32 pts

Commenter cet article